Вторник, 30 апреля 2024, 03:46 мск

Тираспольское «Динамо» – чемпион Молдавии по волейболу

Тираспольский волейбольный клуб «Динамо» в четвертый раз завоевал титул чемпиона Молдавии. В финальной серии из пяти матчей тираспольчане одержали третью подряд победу над одноименной командой из Кишинева.

По мнению специалистов, эта игра на площадке кишиневского клуба стала самой напряженной. Две первых партии выиграл тираспольчане, однако в двух следующих хозяевам удалось взять реванш и довести общий счет до ничейного – 2:2. В решающей партии сильнее снова оказались тираспольчане, выиграв в итоге матч, а с ним и титул чемпиона.

По решению молдавской Федерации волейбола, команды начали финальную серию заново после скандала, возникшего между клубами.

Сыграв 3 мая один матч и одержав в нем победу, тираспольчане отказались продолжать розыгрыш ввиду нарушений, допущенных, по их мнению, кишиневской командой, которая, с молчаливого согласия Федерации, в нарушение регламента, выпустила на площадку двух игроков, выступающих в зарубежных клубах.

В результате Тираспольский клуб добился исключения из кишиневской команды незаконно заявленных игроков, а Федерация волейбола приняла решение о переигровке пятиматчевой финальной серии.

Многократный чемпион Молдавии по волейболу тираспольское «Динамо» является безоговорочным лидером первенства – команда не потерпела ни одного поражения.