российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия входит в пятерку самых крупных «пиратов» компьютерных программ

Армения, Молдавия, Азербайджан, Зимбабве и Вьетнам имеют самый высокий показатель нелегального производства программного обеспечения в мире – в этих странах используется до 95% пиратских продуктов software.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такие данные приводит испанское издание Comunicaciones World Espana, ссылаясь на исследование BSA (Business Software Alliance). По данным экспертов, Армения использует 95% пиратских продуктов, Молдавия и Азербайджан – 94, Зимбабве – 91, а Вьетнам – 88% от законных продаж.

Меньше всего занимаются пиратством в этой области в США, Новой Зеландии, Японии и Дании, где используется 21-25% нелегальных копий, уточняет издание.

По данным исследования, 35% установленного программного обеспечения в мире является нелегальным продуктом, при этом ежегодные потери от использования пиратских компьютерных программ составляют 40 млрд. долларов.

Данные доклада показывают, что в 2006 году пиратство software выросло в мире еще на 15%, добавив к общим потерям 5 млрд. долларов.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 21.05.07

Евгений Шевчук возлагает на Молдавию всю ответственность за ухудшение ситуации в Приднестровье. / Предвыборная зима обойдется без газовой войны между Россией и Белоруссией, – мнение эксперта. / Чернобыль-2: кому выгодна паника на Украине?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках