российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии пройдут Дни славянской письменности и культуры

В Молдавии начинаются Дни славянской письменности и культуры. Их организатором выступило Бюро межэтнических отношений и славянские этнокультурные организации страны в честь заслуг святых братьев Кирилла и Мефодия.

Сегодня праздник начался торжественной литургией в Свято-Георгиевской церкви. Также будут возложены цветы к памятникам Александру Пушкину и другим великим деятелям славянской культуры.

Торжественное открытие Дней состоится в Национальном театре оперы и балета. В этот же день столице Молдавии и других городах состоятся фестивали, массовые гулянья и концерты, в концертных залах и библиотеках пройдут поэтические вечера, на которых будет звучать русская, украинская, белорусская и болгарская речь.

В ходе празднеств пройдут олимпиады, викторины, экскурсии, выставки работ славянских художников, презентации книг, выставки старинных предметов, изделий народных мастеров и др.

В праздничных мероприятиях примут участие художественные коллективы из Болгарии и Украины, высшие учебные заведения, лицеи, школы, библиотеки, музеи, театры и дома культуры.

Впервые в рамках Дней славянской письменности и культуры будут организованы выступления ведущих звонарей храмов Молдавии.

Кишшинев, Вениамин Алексеев

Кишшинев. Другие новости 21.05.07

В Кишиневе открыт мемориал воинам-афганцам. / Приднестровские коммунисты организуют новый митинг протеста. / Тысячи румынских граждан за рубежом не смогли участвовать в референдуме об импичменте президенту. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках