российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2007 году газификацию сел Рыбницкого района Приднестровья доведут до 60%

К началу отопительного сезона в Рыбницком районе Приднестровья будет подведен природный газ к 60% сел. Как сообщил сегодня журналистам директор Рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Николай Михайлюк, «для завершения работ по газификации и децентрализации теплоснабжения региона необходимо проложить еще 84 км межпоселковых газопроводов высокого и среднего давления, в текущем году планируется реализовать половину этого объема, а также построить в селах 12 котельных».

По его словам, после состоявшегося тендера «все работы по строительству ведут предприятия различных форм собственности Тирасполя и Рыбницы, которые к началу отопительного сезона, должны завершить работы».

Михайлюк в частности отметил, что в этом году строительство межпоселкового газопровода будет вестись в селах Броштяны, Плоть, Гараба, Новая Михайловка и Колбасна, а также газифицируется и частный сектор. «До конца текущего года будут обеспечены газом по 100 домов в селах Выхватинцы, Попенки, Зозуляны, 90 домов в Воронково и 50 домов в селе Гидирим», – сказал директор Рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье».

В начале 2006 года газификация сел Рыбницкого района составляла 27%. В настоящее время из 27 сел Рыбницкого района полностью газицифицированы три наиболее крупных населенных пункта – села: Ержово, Красненькое и Ульма.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 21.05.07

В Молдавии пройдут Дни славянской письменности и культуры. / В Кишиневе открыт мемориал воинам-афганцам. / Приднестровские коммунисты организуют новый митинг протеста. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках