российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель секретаря Совбеза России обсудит в Кишиневе приднестровский вопрос

Заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Зубаков прибыл сегодня в Кишинев для обсуждения с руководством Молдавии нынешнего этапа двусторонних отношений и приднестровского урегулирования.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что в среду Зубаков встретится с президентом Молдавии Владимиром Ворониным.

Это уже второй визит Зубакова в Молдавию в нынешнем году. 3 марта он обсудил с президентом Ворониным перспективы урегулирования приднестровского конфликта. После этого в молдавской и западной прессе появились публикации о новом плане приднестровского урегулирования, который якобы предложила Москва.

В них утверждалось, что этот план обсуждался в ходе консультаций, которые Воронин провел с лидерами парламентских фракций. Официальный Кишинев опроверг эти сообщения.

В опубликованном сегодня интервью РИА Новости Воронин посетовал, что всякий раз, когда Москва и Кишинев начинают договариваться по Приднестровью, «тут же что-то происходит, какая-то провокация – или наша местная, или западная, или происходит какая-то утечка информации, или еще что-то».

Комментируя нынешний этап приднестровского урегулирования, президент Молдавии выразил надежду, что проблему удастся решить до истечения срока его полномочий в 2009 году.

Воронин сообщил, что в последние дни он уже провел и проведет целую серию консультаций с различными участниками процесса приднестровского урегулирования, в том числе, представителями ЕС, ОБСЕ, администрации США и России.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 22.05.07

Экспорт молдавских вин в Россию до сих пор не возобновился. / Для урегулирования приднестровского вопроса нужна воля Кремля, считает президент Молдавии. / В Приднестровье регистрируют увеличение случаев заражения ВИЧ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках