российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дни Приднестровья в Москве начались с инцидента на украинской границе

Сегодня делегация депутатов Верховного Совета Приднестровья во главе со спикером парламента Евгением Шевчуком и ряд госчиновников, направлявшихся в Российскую столицу для участия в Днях Приднестровья в Москве, были задержаны по дороге в Одесский аэропорт на украинской таможне для особо тщательного досмотра.

Как сообщили «Новому Региону» в секретариате председателя Верховного Совета, «кортеж легковых автомобилей и микроавтобус, а также сами представители Приднестровья подверглись тщательному досмотру с использованием всех имеющихся в наличии у таможенников технических средств». В секретариате уточнили, что один из представителей делегации, не прошедший необходимые процедуры, вынужден был вернуться в Тирасполь.

В настоящее время представители Приднестровья пересекли украинскую границу и, несмотря на задержку, успели на свой авиарейс.

Накануне через границу не были пропущены также картины приднестровских художников, которые планировалось включить в экспозицию мастеров искусств. Как сообщил сегодня на заседании президиума Верховного Совета вице-спикер Анатолий Каминский, это произошло из-за того, что «произведения провозили без необходимого оформления и разрешительных документов».

«К тому, что произошло, привело головотяпство отдельных исполнителей. Таможенные правила на границе еще никто не отменял», – сказал он.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.05.07

Заместитель секретаря Совбеза России обсудит в Кишиневе приднестровский вопрос. / Экспорт молдавских вин в Россию до сих пор не возобновился. / Для урегулирования приднестровского вопроса нужна воля Кремля, считает президент Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках