российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье потребители получат больше информации о продавцах

В закон ПМР «О защите прав потребителей ПМР» будут внесены изменения, направленные на обеспечение безопасности покупателей, приобретающих продукты питания, товары народного потребления и фармацевтическую продукцию, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно поправкам в законодательство, предложенным спикером Евгением Шевчуком, в перечень о товарах наряду с информацией о цене, гарантийных обязательствах контрагента потребителя и сроке годности продукции должны будут также включены сведения о фирменном наименовании изготовителя и импортера, а также о предприятии, которое сможет принять претензии покупателя.

Кроме того, контрагентам будет предписано предоставлять необходимую информацию на одном из трех официальных языков ПМР – русском, украинском или молдавском.

Автор законодательной инициативы полагает, что предлагаемые поправки помогут полнее «обеспечить право потребителей на информацию».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.05.07

Вслед за Львовом советские памятники будут сносить и в Тернополе. / Украинцы не хотят жить в России. / Дни Приднестровья в Москве начались с инцидента на украинской границе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках