российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Бабурин сожалеет о невысоком внимании российских властей к Дням Приднестровья в Москве

Вице-спикер Госдумы России, лидер политического объединения «Народный союз» Сергей Бабурин выразил сожаление по поводу отсутствия на мероприятиях, проходящих в рамках Дней Приднестровья в Москве, представителей высшей государственной власти России.

«Я не видел нигде ни членов российского правительства, ни членов правительства Москвы», – сказал Бабурин православному информагентству «Русская линия».

Вместе с тем он подчеркнул, что «это первое мероприятие такого рода, и это надо учитывать, но сам факт официального проведения в Москве Дней Приднестровья наряду с днями Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и т.д. говорит о многом и, на мой взгляд, является главным. Это очень важный элемент для признания ПМР, даже если кто-то из официальных лиц будет от этого открещиваться».

Бабурин также выразил уверенность, что в следующий раз, при открытии Дней Приднестровья члены правительства России и Москвы будут обязательно присутствовать. «Насколько я знаю, уже в рамках этих Дней проходят встречи руководителей Приднестровья, проходят встречи с руководителями законодательной и исполнительной власти Москвы, в том числе и с первыми лицами», – добавил политик. Комментируя визит заместителя секретаря Совбеза России Юрия Зубакова в Кишинев, Бабурин сказал, что «перед Россией сейчас стоит непростая задача, она должна способствовать мирному, цивилизованному завершению противостояния Приднестровья и Молдавии».

«Я думаю, Совет безопасности должен сделать все, чтобы молдавское руководство, понимая неизбежность независимости ПМР, восприняла это сдержанно», – сказал он.

Дни Приднестровья в Москве открылись 23 мая в МВЦ «Сокольники». В их рамках проходят выставки приднестровских мастеров искусств и фотографов, экспозиции продукции предприятий ПМР, проводятся научные и бизнес-конференции, встречи руководства республики с представителями московских и федеральных властей России.

Москва, Ольга Курылева

Москва. Другие новости 25.05.07

Президент России поздравил молдавского коллегу с днем рождения. / Для приднестровских школьников прозвенел последний звонок. / ЕС критикует Россию за невыполнение решения ЕСПЧ по «делу Илашку». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках