российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Приднестровье не желают допускать США к миротворческой операции

Делегации России и Приднестровья в Объединенной Контрольной Комиссии, контролирующей ход миротворческой операции, в ходе очередного заседания отклонили предложение молдавских представителей об участии американских дипломатов в заседаниях ОКК, передает корреспондент «Нового Региона».

«Пока это устное обращение, но я сомневаюсь в целесообразности такого шага», – заявил журналистам сопредседатель ОКК от России Виктор Шанин, комментируя инициативу молдавской стороны.

«Согласно установленному порядку, все предложения должны быть представлены в ОКК в письменном виде и согласованы с соответствующими структурами», – отметил, в свою очередь сопредседатель ОКК от ПМР Александр Порожан.

Стороны также обсудили инцидент на границе Приднестровья, когда таможенно-пограничные службы ПМР воспрепятствовали въезду американских дипломатов на территорию Приднестровья без согласования с официальным Тирасполем.

По словам Порожана, «существуют процедуры, которые нельзя нарушать никому и все остальные государства это признают, однако в данном случае американцы решили в явочном порядке убедиться, что существует ПМР, и в будущем, наверное, будут извещать о своем приезде».

23 мая на приднестровском таможенно-пограничном пункте «Бендеры – Кишинев» были остановлены сотрудники посольства США в Молдавии, направлявшиеся в Приднестровье.

Отказ пропустить дипломатов приднестровские власти объяснили отсутствием согласования такого визита с соответствующими структурами ПМР.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 25.05.07

Фавориты на выборах мэра Кишинева – кандидаты от коммунистов и оппозиции. / В Приднестровье отмечают рост количества первоклассников. / Сергей Бабурин сожалеет о невысоком внимании российских властей к Дням Приднестровья в Москве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках