российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Приднестровье могут провести взаимное сокращение приграничных постов

Объединенная контрольная комиссия (ОКК), контролирующая ход миротворческой операции в Приднестровье, сегодня в закрытом режиме обсудила предварительный проект сокращения постов силовых структур Молдавии и Приднестровья в Зоне Безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе обсуждения стороны пришли к выводу о том, что чаще всего конфликтные ситуации происходят именно на линии соприкосновения представителей силовых структур сторон – на территории постов приднестровской милиции и полиции Республики Молдова.

«Сегодня мы получили предварительный проект такого документа, на следующем заседании мы попробуем согласовать этот текст и подписать», – заявил журналистам сопредседатель ОКК от России Виктор Шанин.

Представитель Приднестровья также согласился с необходимостью сокращения постов. «Их безусловно нужно сокращать, особенно те, которые не разделены миротворческими силами», – отметил, в свою очередь, сопредседатель ОКК от Приднестровья Александр Порожан.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 31.05.07

Россия: Косово должно оставаться в составе Сербии или стать примером для непризнанных республик. / Молдавия не намерена выходить из СНГ – президент Воронин. / Испытания новых российских ракет – «наш ответ Чемберлену». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках