российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице отметили День защиты детей

Сегодня в Рыбнице прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Среди них – Спартакиада среди дворовых команд, конкурс рисунков на асфальте, массовые игровые и развлекательные программы в микрорайонах города.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в городе открылась 3-я городская оздоровительная Спартакиада среди дворовых команд 6 подростковых клубов. В период летних каникул ребята будут участвовать в соревнованиях по мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, метанию дротиков, а также примут участие в игре с элементами военно-спортивной и туристической подготовки «Если с другом вышел в путь».

Завершится Спартакиада в конце августа, а награждение победителей и активных участников состоится на торжественных линейках 1 сентября.

«Мы желаем вам не только хорошо отдохнуть летом, но и физически окрепнуть. Не разлучайтесь со спортом во время каникул, помните, что многие великие спортсмены начинали с дворового спорта», – сказал начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризма Владимир Садовник, приветствуя участников подростковых клубов.

По случаю праздника каждому подростковому клубу были вручены волейбольные и футбольные мячи, теннисные ракетки, шашки и шахматы. Весь спортивный инвентарь был приобретен по инициативе главы госадминистрации города Рыбница и Рыбницкого района Юрия Платонова.

В 2006 году в Спартакиаде приняли участие более 150 подростков, почти половина из которых – «трудные».

Сегодня прошли праздничные мероприятия также в муниципальном образовательном учреждении «Попенкская школа-интернат – детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Как сообщила корреспонденту «Нового региона» директор образовательного учреждения Елена Козий, «наши ребята к празднику Дню защиты детей всегда ждут гостей, и, как в прежние годы, их надежды оправдались: от руководителей города и района каждый старший ребенок получил сладкий подарок в виде мороженого, а малыши – сок и конфеты».

«Рыбницкий Центр детского творчества организовал для ребят концерт с участием сказочных персонажей, а студенты Приднестровского госуниверситета и представители партии «Республика» провели акцию «Подари детям игрушку».

Они привезли более 60 красивых мягких игрушек, развивающих настольных игр для самых юных обитателей детского дома», – добавила Елена Козий.

«Многие городские предприятия различных форм собственности специально к сегодняшнему празднику провели в своих коллективах акции милосердия по сбору игрушек и детской одежды для детей-сирот, таким образом, ребята весь день будут принимать поздравления и подарки от неравнодушных рыбничан», – заключила Елена Козий.

В МОУ «Попенкская школа-интернат – детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» живут, воспитываются и учатся 210 детей, из которых 85 – дошкольники от 1 года до 9 лет.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.06.07

У главного борца с роскошью в России Александра Бабакова обнаружилось израильское гражданство. / Два месяца политического хаоса на Украине: как расслабляются политики?. / Этим летом депутаты Госдумы РФ пойдут пасти гусей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках