российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Приднестровья провели в центре Тирасполя митинг протеста

Сегодня активисты Приднестровской Коммунистической (ПКП) и Социал-Демократической (СДП) партий Приднестровья провели на центральной площади Тирасполя у памятника Суворову митинг протеста против снижения уровня жизни в ПМР.

Как сообщил корреспондент «Нового Региона», в минтинге приняли участие примерно 200 человек, которые провозглашали лозунги против повышения цен на товары первой необходимости и коммунальные услуги, недостаточного размера пенсий и заработных плат, продолжения процесса приватизации, падения жизненного уровня граждан ПМР. Коммунисты выразили требование реформирования системы выборов – перехода от мажоритарной системы голосования к пропорциональной системе избрания.

Участники митинга заявили, что до октября намерены провести еще целую серию акций – шествий, пикетов, митингов. Параллельно ПКП будет вести сбор подписей для проведения всенародного референдума, тема которого пока не называется.

Соблюдение правопорядка на главной площади Тирасполя сегодня контролировали примерно 20 сотрудников милиции, которые ничем не проявляли своего присутствия.

13 марта власти не позволили коммунистам провести митинг протеста перед памятником Ленину у здания Верховного Совета и президента ПМР, перекрыв центр города металлическими ограждениями и мотивируя отказ проведением дорожно-ремонтных работ.

В соответствии с законодательством ПМР, заявка на проведение митингов носит уведомительный характер.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.06.07

Освобожденный из приднестровской тюрьмы Андрей Иванцок отказался выехать с территории ПМР и был вывезен молдавскими силовиками (ФОТО). / Невестка президента ПМР проиграла суд оппозиционеру. / Эксперт из Вашингтона: Ющенко заручился поддержкой Кремля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках