российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правила пересечения границы Украины остались неизменными

Дети в сопровождении родителей могут пересекать границу Украины со странами СНГ в прежнем режиме. Получение отдельного заграничного паспорта для ребенка не требуется, достаточно его фотографии, вклеенной в загранпаспорт одного или обоих родителей.

Об этом в эксклюзивном интервью «Новому Региону» сообщил заместитель начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины Андрей Кучеров.

По его словам, «изменения в правилах пересечения границы Украины были внесены два года назад (тогда, в частности, гражданам Молдавии было предписано въезжать в соседнюю страну только при наличии загранпаспорта – Ред.), и с тех пор ничего нового не появилось».

В последние дни в редакцию «Нового Региона» стали поступать многочисленные обращения граждан Приднестровья, обладающих паспортами Молдавии, Украины и России по поводу новых правил въезда на территорию Украины.

Люди утверждали, что с 1 июня украинские пограничники перестали пропускать граждан с детьми, если у последних не было отдельных загранпаспортов, притом что до сих пор достаточно было вклеить фотографию несовершеннолетнего ребенка в паспорт одного или обоих родителей.

Андрей Кучеров опроверг эти утверждения, отметив, что «имеют место отдельные случаи, когда в паспорт отца или матери вписана только фамилия ребенка, фотографии нет, либо внешность ребенка не совпадает с возрастом, указанным в паспорте».

В такой ситуации, уточнил замначальника отдела по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы Украины, «пограничник имеет право потребовать подтверждения личности ребенка, после чего может пропустить семью на территорию страны, в противном случае он может запретить въезд».

Кучеров добавил, что «при наличии вклеенной фотографии проблема решается сама собой», подчеркнув, что данное правило относится к гражданам всех стран СНГ, с которыми у Украины установлен безвизовый режим пересечения границы.

Тирасполь – Киев, Эрнест Варданян

Тирасполь – Киев. Другие новости 05.06.07

США предлагают использовать в Приднестровье международные миротворческие силы с участием России. / Украина и Молдавия обсудят приднестровское урегулирование. / Илларионов: Путин сознательно провоцирует Запад на грубость. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках