российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США предлагают использовать в Приднестровье международные миротворческие силы с участием России

США предлагают использовать в Приднестровье международные миротворческие силы с участием России.

Об этом сегодня заявила представитель американских вооруженных сил Паула Дешатта. По ее словам, США и НАТО в настоящее время обсуждают возможность предложения России альтернативного формата миротворческих сил в Приднестровье.

Союзники считают, что размещение в Приднестровье международных миротворческих сил с российским участием станет шагом к урегулированию кризиса вокруг адаптированного Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Страны НАТО отказываются ратифицировать адаптированный ДОВСЕ, который учитывает изменения стратегического баланса сил в Европе после распада Варшавского блока.

Прежде чем ратифицировать этот документ, они требуют вывода российских войск с территории Грузии и Молдавии. Поскольку вывод российских баз из Грузии сегодня идет полным ходом, остается лишь проблема Приднестровья, где российские военные выполняют миротворческие функции и охраняют остающиеся там с советских времен склады с оружием.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.06.07

Украина и Молдавия обсудят приднестровское урегулирование. / Илларионов: Путин сознательно провоцирует Запад на грубость. / В Приднестровье началось досрочное голосование на выборах депутата Верховного Совета по Ближнехуторскому округу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках