российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи Рыбницы бьют тревогу по поводу несанкционированных свалок

Рыбницкие экологи выражают серьезную обеспокоенность в связи с увеличением количества несанкционированных свалок в сельской местности.

«Если в городе количество свалок значительно уменьшилось благодаря еженедельным рейдам экологов и милиции, то в селах Рыбницкого района ситуация тревожная», – сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Рыбницкого Управления экологического контроля Олег Сикорский.

По его словам, в 2006 году по всем видам правонарушений экологического законодательства суммы штрафов достигли 4 140 рублей (около 500 долларов), кроме того, общая сумма предъявленных исков составила 3 325 рублей. Всего за 2006 год были проведены 135 проверок, по их результатам составлены 58 протоколов об административных правонарушениях.

«Лидером» в рейтинге нарушений природоохранного законодательства – более 60 % – занимают несанкционированные свалки. Чаще всего загрязняют бытовыми отходами берег реки Днестр и прилегающие территории жители сел Бутучаны и Михайловка, отметил Сикорский.

«В этом году мы намерены усилить взаимодействие с главами сельских госадминистраций, в частности, проводить совместные рейды и привлекать к ответственности всех нарушителей», – сказал он, подчеркнув, что «в районе есть положительные примеры в ряде сел, где организован регулярный вывоз мусора».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.06.07

Правила пересечения границы Украины остались неизменными. / США предлагают использовать в Приднестровье международные миротворческие силы с участием России. / Украина и Молдавия обсудят приднестровское урегулирование. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках