российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния и Болгария предлагают России провести совместные военные учения

Румыния и Болгария предложат России провести совместные военные учения с целью снятия напряжения в отношениях с Москвой, появившаяся после размещения на территориях этих двух стран американских военных баз.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынское издание Stiri24, об этом заявил министр обороны Румынии Теодор Мелешкану, выразив желание уменьшить напряженность, сложившуюся вследствие заявлений Владимира Путина о намерении нацелить российский ядерный арсенал на Европу, чтобы противостоять американской системе ПРО.

Румынское и болгарское правительства «решили выработать единую позицию по отношению к русским», – заявил глава оборонного ведомства Румынии на проходящем в Париже заседании Межпарламентской Ассамблеи Западноевропейского Союза.

«Мы детально объясним России, для чего предназначены эти военные базы. Поэтому мы и предложили совместные военные учения на территории нашей страны, в которых рядом с румынскими войсками примут участие и российские, и американские. Все, что происходит в регионе, не влияет на безопасность России, а наоборот, благоприятствует региональной стабильности», – объяснил румынский министр.

Как напоминает Stiri24, Владимир Путин несколько раз выражал свое неприятие по поводу размещения американских военных баз в Румынии и Болгарии, что, по его мнению, противоречит Договору об обычных вооруженных силах в Европе 1990 года. В конце апреля российский президент вновь напомнил об этих базах, заявив, что Россия выйдет, по крайней мере, временно, из этого Договора.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 06.06.07

В Молдавии задержана группа наркодилеров. / Диалог Путина с Западом будет трудным – комментарии и прогнозы экспертов. / Внешнеэкономическая деятельность Приднестровья на грани полного прекращения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках