российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий молочный комбинат установил высокотехнологичную линию по упаковке продукции

На Рыбницком молочном комбинате внедрена новая высокотехнологичная линия по фасовке молочных и молочнокислых продуктов в новую упаковку.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» менеджер отдела сбыта Наталья Мусалева, новшеством стали пюр-паки для молока, кефира и бифидока и дой-паки для майонеза и сметаны.

«Благодаря новой современной упаковке молочная продукция, которая производится без добавления консервантов, сохраняется лучше, продукты стали выглядеть более презентабельно», – сказал она, подчеркнув, что новая упаковка не повлекла за собой удорожание продукции.

Кроме того, по словам Мусалевой, на комбинате отказались от пленочного материала из парафиновых сплавов для упаковки сыра. Новая линия вакуумной упаковки производства Голландии исключает возможность порчи сыров, а также позволяет варьировать их фасовку от 100 граммов и более, отметила она.

Мусалева добавила, что предприятие начало выпуск новых видов продукции – биоряженки, оливкового майонеза, сыворотки, сливочного масла «Особое» и копченый сыр в форме косички. Презентация этих продуктов прошла во всех регионах Приднестровья в супермаркетах «Шериф».

Рыбницкий молочный комбинат, приватизированный в 2004 году, является одним из ведущих предприятий отрасли. Предприятие выпускает более 40 наименований молочной продукции и перерабатывает до 15 тонн цельномолочной продукции в сутки.

Только в мае РМК реализовал продукции на 2,3 млн. рублей (около 270 тысяч долларов США). Рост объемов сбыта по сравнению с апрелем увеличился в среднем почти на 6,8%.

В связи с модернизацией производства на комбинате увеличивается количество рабочих мест. Если в период приватизации предприятия в коллективе трудились 150 человек, то в настоящее время число работников достигло 260.

РМК является одним из основных поставщиков молочной продукции в детские образовательные учреждения Приднестровья.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 06.06.07

Приднестровье считает бессмысленным предложение США о смене миротворческого формата. / В Приднестровье расширят ограничения для должностных лиц в период предвыборной агитации. / Приднестровская партия «Обновление» призывает к внутреннему политическому единству в республике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках