российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденный в Молдавии советник главы РАО «ЕЭС России» Валерий Пасат прекратил голодовку

Осужденный в Молдавии советник главы РАО «ЕЭС России» Валерий Пасат прекратил голодовку, которая длилась около двух недель. Как сообщил сегодня его адвокат Александру Тэнасе, голодовка прекращена по убедительной просьбе супруги Пасата, а также в связи с обещаниями улучшить условия его содержания.

Это уже третья голодовка со времени нахождения Пасата под стражей. По оценке адвокатов, состояние здоровья их подзащитного плохое.

Пасат был арестован в аэропорту Кишинева 11 марта 2005 года по обвинению в незаконной продаже в бытность министром обороны Молдавии 20 самолетов МиГ-29 в США и систем залпового огня «Ураган». Сам Пасат считает свой арест «расправой за сотрудничество с оппозицией на парламентских выборах в 2005 году».

Через год после его ареста генпрокуратура выдвинула новые обвинения – в подготовке захвата власти в Молдавии и убийства лидера Христианско- демократической народной партии Молдавии вице-спикера Юрия Рошки. Позже было предъявлено еще одно обвинение в контрабанде двух пистолетов, подаренных иностранными коллегами Пасату, когда он был министром обороны.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 06.06.07

В Приднестровье депутата местного Совета могут привлечь к уголовной ответственности за совершение ДТП. / Река Днестр сильно обмелела из-за отсутствия снега в Карпатах. / В Одесской области найдено массовое захоронение евреев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках