российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии обсудил приднестровский вопрос с представителями ЕС и США

Президент Молдавии провел консультации по проблематике приднестровского урегулирования с представителями ЕС и США.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, Воронин заверил в ходе телефонного разговора верховного комиссара Европейского Союза по внешней политике и безопасности Хавьера Солану, что «приемлемая модель приднестровского урегулирования будет найдена в существующем переговорном формате 5+2 (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, а также наблюдатели от США и ЕС).

Он «особо отметил, что урегулирование, кроме известных всем принципов, должно основываться на широком спектре надежных гарантий населению приднестровского региона, на его полноценном включении в политические, экономические, социальные процессы в Молдавии».

Воронин также провел консультации по проблематике приднестровского урегулирования с послом США в Молдавии Майклом Кирби и руководителем делегации Еврокомиссии в Молдавии Чезаре де Монтисом.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 07.06.07

Правнучка Хрущева называет Путина и Буша «неопасными посредственностями». / В Молдавии отметили 208-ю годовщину со дня рождения Пушкина. / Россия инвестирует 300 млрд. рублей в Черноморскую кольцевую автомагистраль. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках