российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В I квартале 2007 года Рыбницкий район Приднестровья произвел продукции на 100 миллионов долларов

В Рыбнице и Рыбницком районе Приднестровья в I квартале текущего года предприятиями различных форм собственности было произведено продукции, товаров и оказано услуг на сумму 836,2 млн. рублей (100,14 млн. долларов).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такие данные были приведены в докладе государственной администрации информационном часе для руководителей предприятий.

По данным отчета, объем производства вырос почти в два раза по сравнению в I кварталом 2006 года, предприятия получили прибыль в сумме 76 млн. рублей ($9,1 млн.) – на 85% больше, чем за первые три месяца прошлого года.

Как было отмечено в докладе, 12 предприятий увеличили объемы производства, в том числе СЗАО «Молдавский металлургический завод» – на 81%, ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» в 4,8 раза, ЗАО «Рыбницкий молочный комбинат» на 71%, ЗАО «Рыбницкий насосный завод» – в 2,5 раза. Снизили объемы производства 5 рыбницких предприятий: промкомбинат, предприятие по производству товаров народного потребления СЗАО «ММЗ», хлебокомбинат, комбинат хлебопродуктов, обувная фабрика «Метлакс».

Среднемесячная зарплата в первом квартале 2007 года в Рыбницком районе составила 1331 руб. (159,4 доллара) и возросла на 44% по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем на некоторых предприятиях заработная плата не достигает минимального размера оплаты труда (МРОТ на второй квартал 2007 г. составляет 994,67 без применения коэффициентов). В целом задолженность по заработной плате в городе и районе в настоящее время составляет 15 млн. рублей.

В I квартале 2006 года большинство предприятий Приднестровья простаивало из-за новых правил осуществления экспорта продукции, введенных Молдавией при поддержке Украины с 3 марта 2006 года для Приднестровья, что лишило бюджетообразующие предприятия отправлять за рубеж готовую продукцию без регистрации в соответствующих органах Молдавии.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 07.06.07

Тони Блэр угрожает России уходом европейских компаний. / Путин может быть выдвинут кандидатом в президенты Украины, потому что «страна озверела от голубых и оранжевых». / В Приднестровье введена в обращение памятная монета «Каменец-Подольская крепость». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках