российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские депутаты считают повышение тарифов на коммунальные услуги незаконным

Сегодня депутаты Тираспольского городского Совета выразили мнение о незаконности увеличения тарифов на услуги УВКХ сразу на 26%.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по мнению Горсовета, увеличение тарифов, рассчитанное министерством экономики и введенное в действие с 15 мая, противоречит закону «О ценообразовании», согласно которому цены на коммунальные услуги могут повышаться не более чем на 10% в год. В данном случае, на остальные 16% должно быть соответствующее решение Верховного Совета.

Этот вопрос уже включен в повестку дня будущего пленарного заседания Парламента и только после его решения Горсовет примет соответствующее постановление.

По данным министерства экономики ПМР, резкое увеличение тарифов на водопотребление и водоотведение произошло из-за того, что муниципальные власти нескольких районов ошибочно рассчитали тариф этого года на водоотведение и водопотребление, заложив стоимость электроэнергии в размере 21 копейки за киловатт-час, тогда как с 1 января она составила 48 копеек.

В новых тарифах, кроме повышения тарифов на газ, теперь заложены и эти подсчеты. Таким образом, в разных районах Приднестровья рост стоимости тарифов на воду составил от 3% в Слободзейском до 70% в Рыбницком районах.

Ссылки по теме:

С 15 мая в Приднестровье подорожают коммунальные услуги >>>

Тиарсполь, Ольга Курылева

Тиарсполь. Другие новости 07.06.07

Бывший чиновник Госдепартамента США: «Россия вызывает беспокойство и тревогу». / Москва хочет избавиться от нелегальных мигрантов. / Независимость Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии будет признана Россией при любой погоде – российские эксперты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках