российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В I квартале Тирасполь собрал доходов на 43% больше запланированного

Доходная часть бюджета Тирасполя за I квартал выполнена на 143% и составила 45 миллионов рублей (около 5,4 млн. долларов) вместо запланированных 31 млн. рублей. Об этом сегодня в ходе расширенного аппаратного совещания сообщила заместитель начальника налоговой инспекции Валентина Стоноженко.

«Расходная часть выполнена на 99%, задолженностей по заработной плате нет, не должно быть и проблем с выплатой отпускных учителям и другим работникам бюджетной сферы», – сказала она.

По данным налогового ведомства, собрано на 14 млн. рублей (около 1,7 млн. долларов) больше плана. Из них 7 млн. рублей получено от продажи муниципальной собственности – в 10 раз больше намеченного.

«Наиболее значительные налоговые поступления – более 14 миллионов рублей – обеспечили ЗАО «Молдавская ГРЭС», НП ЗАО «Электромаш», ЗАО «Тиротекс», ООО «Шериф», ООО «Тираспольтрансгаз», ГУП ЮВЭС, ЗАО «КВИНТ». Среди должников – предприятия агропромышленного комплекса, такие как консервный завод им. 1 Мая, завод консервов детского питания, мясокомбинат, а также КСП «Фрунзе» и ПСК «Кременчуг», которые задолжали бюджету 13,5 млн. рублей», – подчеркнула Стоноженко.

По словам заместителя главы госадминистрации Ивана Васильева, «создана соответствующая комиссия при госадминистрации, которая будет требовать планы социально-экономического развития предприятий».

Он отметил также, что госадминистрация, в целях предотвращения уклонения от уплаты налогов, намерена ограничить виды деятельности, которыми могут заниматься физические лица по патенту.

Тирасполь вместе с городом-спутником Днестровском является одной из трех административных единиц Приднестровья, которая производит отчисления в республиканский бюджет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.06.07

Россия не строит военных баз в Абхазии. / Швейцарский велотурист путешествует по Приднестровью. / В сентябре в Болгарии появятся американские войска. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках