российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский министр выступает за прагматичные отношения с Россией

Президент России застал врасплох американцев, когда предложил им использовать азербайджанскую РЛС для щита ПРО. Об этом заявил министр экономики Румынии, глава Союза армян Варужан Восганян, оценивший действия российского президента как «дипломатическую атаку».

«Я был в Санкт-Петербурге, и Путин достаточно ясно сказал, что в мире должны быть несколько силовых точек и валют, что создаст состязательность. Путин руководствуется идеей превращения СНГ в полюс евразийской мощи», – подчеркнул Восганян.

Румынский министр также считает, что в отношениях между Румынией и Россией должно преобладать «корректное и прагматическое» понимание.

Как уточняет румынское издание Gindul, в конце прошлой недели румынский министр участвовал в работе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, где встречался со своим российским коллегой Алексеем Кудриным.

«Я знаю, что были некоторые проблемы в прошлом, но я озабочен будущим», – заявил Восганян, говоря о перспективах российско-румынских отношений. Он вновь подтвердил намерение румынского предприятия Romgaz построить в сотрудничестве с «Газпромом» газовое хранилище в румынском уезде Нямц стоимостью от 120 до 258 млн. евро в зависимости от емкостей резервуаров.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 13.06.07

19 июня в Бендерах объявлено нерабочим днем. / Александр Лебедев: В возвращении Крыма России нет никакого смысла. / Украина готова передать США российские РЛС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках