российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье присоединилось к международной Конвенции о борьбе с незаконным захватом воздушных судов

Приднестровье подтвердило приверженность основополагающим принципам в сфере противодействия преступности, закрепленным в Конвенции о борьбе с незаконным захватом воздушных судов, принятой в Гааге 16 декабря 1970 года. Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее постановление сегодня принял Верховный Совет ПМР.

Согласно документу, Приднестровская Молдавская Республика таким образом «выражает готовность к международному сотрудничеству в сфере противодействия преступности и обеспечения безопасности воздушного пространства».

Кроме того, принятое постановление является одним из сопутствующих законопроектов, направленных на борьбу с терроризмом, противодействие экстремисткой деятельности, которые рассматриваются в приднестровском парламенте в настоящее время.

Одной из причин внесения настоящего проекта постановления является тот факт, что в двух километрах от Тирасполя расположен аэродром, который в настоящее время не эксплуатируется в качестве объекта гражданской авиации, однако в перспективе может начать функционировать, и здесь необходимо правовое обеспечение безопасности воздушного пространства.

По словам ряда приднестровских депутатов, «поддержка Гаагской Конвенции непризнанной республикой не имеет юридической силы, однако демонстрирует приверженность Приднестровья международным нормам и принципам».

Гаагская Конвенция о борьбе с незаконным захватом воздушных судов предлагает государствам-участникам меры по противодействию таким преступлениям: заключение преступника под стражу, предварительное расследование фактов преступления, уведомление заинтересованного государства о факте преступления и результатах его предварительного расследования, выдача преступника.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 13.06.07

Станислав Белковский: «Габалинская инициатива» не отвечает интересам России. / В Приднестровье вводят санкции в отношении недобросовестных инвесторов. / В Бендерах прошел митинг в память о жертвах политических репрессий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках