российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд «За правовое и экономически сильное государство» и Бендерский речной порт делят теплоход

Арбитражный суд Приднестровья принял к рассмотрению иск министерства промышленности ПМР и фонда «За правовое и экономически сильное государство» против Бендерского речного порта по поводу принадлежности пассажирского судна «Капитан Макаров», передает корреспондент «Нового Региона».

Прежним руководством порта в 2003 году новый теплоход был продан частному лицу по цене черного металла за 2 тысячи рублей (250 долларов) при реальной стоимости 160-200 тысяч рублей (более 25 тыс. долларов).

По данному факту следственным управлением МВД ПМР уже возбуждено уголовное дело.

Новый директор порта Константин Смогоржевский утверждает, что «видел данные о судне в отчетах об имуществе, но на воде его так и не видел, а вскоре оно оказалось у частного лица по соседству».

Теплоход был отбуксирован обратно в порт, после чего частный владелец подал иск в городской суд, но сам ни на одно заседание так и не явился.

Следующее заседание арбитражного суда назначено на 5 июля. В нем примет участие еще одна сторона – Бендерское ООО «Гидротехника», которое тоже предъявляет свои права на теплоход.

Тирасполь. Другие новости 14.06.07

У России и Запада накопились вопросы друг к другу в сфере европейской безопасности. / Ющенко вновь пообещал расширение ГУАМ. / Новый рейтинг ФИФА: Армения взлетела на 48 пунктов, Россия потеряла 7 позиций. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках