российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния – источник и транзитная страна для трафика людей

Румыния является источником и транзитной страной для перевозки «живого товара» из Молдавии, Украины и России в Италию, Испанию, Германию и другие европейские страны для насильственного труда и сексуальной эксплуатации.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на бухарестское издание Romania Libera, об этом говорится в ежегодном докладе по проблеме нелегального перемещения людей, опубликованном Госдепартаментом США.

Румыния в нынешнем году, как и в прошлом, наряду с другими европейскими странами была включена во второй уровень риска. Американский Госдеп беспокоят проблемы румынского правительства, связанные с идентификацией жертв трафика и с разработкой действенной системы их обслуживания.

Доклад рекомендует правительству Румынии реализовать кампанию по повышению уровня сознательности общества с целью уменьшения спроса на сексуальные услуги.

Как уточняет Romania Libera, ежегодный доклад по трафику людьми, разработанный госдепартаментом США, является самым объемным документом на мировом уровне по борьбе с тяжкими формами нелегального перемещения людей.

Его выводы имеют цель увеличения уровня глобального осознания и призывают государства принимать эффективные меры для его ликвидации.

Вашингтон – Бухарест, Сергей Вулпе

Вашингтон – Бухарест. Другие новости 14.06.07

Возвращение молдавских вин в Россию зависит от Геннадия Онищенко. / Одностороннее признание Косово подорвет целостность Европы. / Константин Шукман: на пресс-конференцию Путина я прошел по самодельному удостоверению журналиста несуществующей газеты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках