российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Межпарламентская Ассамблея непризнанных республик выступит с заявлением о ситуации в Южной Осетии и Приднестровье

Межпарламентская Ассамблея (МПА) Сообщества «За демократию и права народов» Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии выступит с обращением по поводу осложнения ситуации в Южной Осетии и Приднестровье.

Как заявил сегодня в Тирасполе Генеральный секретарь МПА, специальный представитель Верховного Совета ПМР по межпарламентским связям Григорий Маракуца, «заявление будет сделано после специального совещания, которое состоится 26 июня в Сухуми, и будет касаться ухудшения внутренней экономической и социальной ситуации в Южной Осетии и Приднестровье, спровоцированной Грузией и Молдавией соответственно».

Он также отметил, что «Межпарламентская Ассамблея продолжит работу в направлении создания механизмов реализации на территории государств-членов сообщества в отношении граждан России российских национальных проектов».

По словам Маракуцы, «Межпарламентская Ассамблея продолжает формировать в качестве рабочих органов постоянные комиссии, сегодня были определены кандидатуры членов комиссий от Приднестровья».

Соглашение о создании Межпарламентской Ассамблеи Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии со штаб-квартирой в Москве было подписано 30 сентября 2006 года в Сухуми председателями парламентов трех государств.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 14.06.07

Назначена дата суда над обвиняемым в убийстве журналиста Ильи Зимина. / Приднестровье направит своего наблюдателя на выборы президента Нагорного Карабаха. / Экологическая милиция столицы Приднестровья наводит санитарный порядок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках