российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье главы МИД непризнанных государств обсудят аспекты сотрудничества

Сегодня в Тирасполе начинается работа Совещания министров иностранных дел (СМИД) Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южная Осетия и Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщили в МИД ПМР, «в ходе встречи стороны обсудят ряд актуальных вопросов сотрудничества и практическую реализацию договоренностей в рамках Сообщества «За демократию и права народов».

По мнению экспретов, в повестку дня будут внесены вопросы, связанные с перспективами международного признания, возможностями создания коллективных миротворческих сил, проблемами во внутриполитическом и экономическом положении в республиках и ситуацией вокруг Косово.

Накануне главы МИД республик выступили с совместным заявлением в связи с годовщиной подписания Сухумской Декларации Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южная Осетия.

В документе отмечается, что «в свете появления новых тенденций урегулирования в Европе решение общей задачи по завершению политико-правового оформления распада СССР через признание международной правосубъектности новых государств, доказавших свою жизнеспособность, представляется наиболее приемлемым и справедливым вариантом».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.06.07

Депутаты Госдумы готовы приветствовать Уго Чавеса стоя. / В странах «Новой Европы» есть проблемы с демократией. / Бюджетным организациям Приднестровья разрешат проводить тендеры с одним участником. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках