российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерский молочный комбинат досрочно выполнил пятилетнюю программу инвестиций

ЗАО «Бендерский молочный комбинат» за три года выполнил пятилетний инвестиционный план, утвержденный при приватизации предприятия в 2004 году. Как передает корреспондент «Нового Региона», такие выводы содержатся в отчете комиссии министерства экономики Приднестровья, завершившей проверку на предприятии.

Согласно данным, озвученным сегодня на заседании комиссии, к 1 января 2007 года в модернизацию основных фондов и ремонт производственных помещений Бендерского молочного комбината вложено 342 тыс. долларов при плане 335 тысяч, оборотный капитал увеличился вдвое. Эксперты госкомиссии отметили, что предприятие приобрело и развивает собственный животноводческий комплекс в Григориопольском районе, создав производство с замкнутым циклом: производство – переработка – рынок.

Сегодня на предприятии трудится 123 человека, средняя зарплата за 2006-й год на производстве составила – 856 рублей (100 долларов), на животноводческой ферме – 638 (около 80 долларов).

Государственный пакет акций ЗАО «Бендерский молочный комбинат» был продан в 18 мая 2004 года известной в Приднестровье фирме «Гаспар», которая к моменту приватизации уже несколько лет сотрудничала с предприятиям, являлось его основным заказчиком и поставщиком сырья. Сегодня предприятие выпускает из натурального сырья боле полусотни видов продукции: «признанные» в Приднестровье сорта кефира, йогурта, сметану, молоко, творог, сырки, масло, мороженое, майонез и многое другое.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.06.07

Приднестровье выступает против изменения миротворческого формата – Игорь Смирнов. / В приднестровском городе Рыбница ежегодно сдают кровь около 1000 человек. / В ПМР введена в обращение новая серебряная монета серии «Приднестровье – край казачий». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках