российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказал Марине Смирновой в удовлетворении жалобы о подкупе избирателей конкурентом

Сегодня Слободзейский районный суд отказал в удовлетворении жалобы президента ЗАО «Газпромбанк», супруги младшего сына президента ПМР, Марины Смирновой, баллотировавшейся на выборах депутата Верховного Совета по Ближнехуторскому избирательному округу №24, об отмене регистрации победившего кандидата Валерия Пономаренко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с вердиктом, вынесенным судьей Владимиром Кожухарёвым, в удовлетворении жалобы Марины Смирновой отказано «за необоснованностью».

В своей жалобе Марина Смирнова обвинила Валерия Пономаренко в нарушениях при проведении предвыборной агитации и подкупе шести избирателей, которым якобы предлагались 10 долларов за согласие голосовать за Пономаренко.

В ходе разбирательства не удалось установить, кто именно предлагал избирателям по 10 долларов за голос – доверенные лица Пономаренко или какого-либо другого кандидата в депутаты. На итоговое решение суда повлияли это обстоятельство, а также противоречивость показаний свидетелей.

Если бы суд принял противоположное решение и снял Валерия Пономаренко с регистрации в качестве кандидата в депутаты, победителем на выборах по Ближнехуторскому округу автоматически бы стала Марина Смирнова, занявшая второе место.

В течение 10 дней, она может обжаловать решение Слободзейского суда в Верховном Суде ПМР.

Дополнительные выборы депутата в Верховный Совет прошли 10 июня на Ближнехуторском избирательном округе № 24. На место бывшего депутата Петра Степанова, который был назначен министром промышленности и сложил с себя депутатские полномочия, претендовали 5 кандидатов.

По данным ЦИК Приднестровья, директор по обеспечению производства ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Валерий Пономаренко одержал победу на этих выборах, получив более 70% голосов избирателей в свою поддержку. Марина Смирнова стала второй с 16% голосов.

Трасполь, Александр Комаров

Трасполь. Другие новости 18.06.07

В Приднестровье предлагают ввести уголовную ответственность за подделку лекарств. / Рамзан Кадыров решил на коленях просить Путина остаться на третий срок. / Бывший глава администрации Дубоссарского района Приднестровья стал депутатом местного совета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках