российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тираспольском пляже подростки обнаружили учебную противопехотную мину

17 июня на одном из пляжей Тирасполя, в народе называемом «Солдатским», подростки обнаружили противопехотную мину. Как сообщил «Новому Региону» начальник инженерной службы Министерства обороны ПМР Александр Гелак, «подростки, купавшиеся в Днестре, нашли мину, некоторое время с ней развлекались, пока кто-то не позвонил в милицию».

«Подъехавшие саперы точно установили – мина учебная, противопехотная, нажимного действия. Данный тип мин международной конвенцией запрещен к использованию», – уточнил он.

По мнению специалистов, «если бы мина была боевой, одно простое прикосновение к ней могло привести к трагедии».

По данным инженерной службы Минобороны ПМР, боеприпасы, сохраняющие свою боеготовность, чаще всего находят дачники и отдыхающие в весенне-летний период. На вызовы саперы выезжают как минимум по 2-3 раза в неделю.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.06.07

В Бендерах состоялась презентация книги «Бендеры, 1992 год. 40 трагических дней». / Нацистский концлагерь Саласпилс «превратится» в сталинский концлагерь (ФОТО). / В Приднестровье отдали дань уважения депутатам, защищавшим республику в 1992 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках