российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет ПМР утвердил полномочия вновь избранного депутата Валерия Пономаренко

Верховный Совет ПМР признал сегодня полномочия вновь избранного депутата Валерия Пономаренко, который победил на дополнительных парламентских выборах по одномандатному избирательному округу № 24 «Ближнехуторской» 10 июня.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующее постановление парламентарии приняли, заслушав доклад депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

По словам ее председателя Любомира Рыбяка, комиссия не располагает фактами нарушений кандидата в ходе выборов, кроме того, Пономаренко заблаговременно сложил с себя полномочия депутата Тираспольского городского Совета народных депутатов, как того требует законодательство республики.

Сегодня Валерий Пономаренко принял участие в своем первом пленарном заседании Верховного Совета. Общаясь с прессой, он заявил, что, работая в должности депутата высшего законодательного органа Приднестровья, «планирует в первую очередь заниматься вопросами, которые волнуют его избирателей».

«Избиратели ставили передо мной задачи, связанные с медицинским обслуживанием, доставкой в населенные пункты района, водоснабжением, пенсионным обеспечением, – сказал он. – Кроме того, я намерен решать вопросы, связанные с моей основной производственной деятельностью в газовой отрасли и касающиеся тарифной политики, безопасности пользования газом, бесперебойной подачи газа потребителям в ПМР».

Валерий Пономаренко, директор по обеспечению производства ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», ведущего газораспределительного предприятия республики, одержал победу на Ближнехуторском избирательном округе, набрав 70,1% голосов избирателей и опередив четверых других кандидатов.

Выборы в округе были назначены после того, как депутат Петр Степанов, назначенный министром промышленности ПМР в составе нового Кабмина, сложил с себя полномочия.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 20.06.07

Эксперты: страны ГУАМ борются за звание «Любимой жены Вашингтона». / Уикэнд на краю Земли (ФОТО). / США и ЕС подготовили новый проект резолюции по Косову. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках