российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия предлагает юристам СНГ объединиться в международную ассоциацию

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин предлагает юристам стран СНГ объединиться в международную ассоциацию. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом он заявил в ходе визита в Молдавию.

По его мнению, у стран СНГ имеется широкий круг общих специфических проблем. «Развитие демократии в них только начинается, происходит огромное социальное реформирование, необходимо формирование правосознания в обществе, создание непротиворечивой системы законодательства, контроля за соблюдением законности, масса других проблем», – сказал глава КС РФ.

«Существует же в рамках Совета Европы организация по защите прав, почему бы и странам постсоветского пространства не создать подобную? Россия готова к такому объединению», – сказал Зорькин. По его мнению, будущая структура «может быть наподобие международной ассоциации юристов, существовавшей при СССР. Сейчас в России такая организация есть, такие же объединения есть в других странах. Мне кажется, это уже готовая платформа для объединения», – сказал он.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 21.06.07

Молдавия игнорирует принципы миротворческой операции в Приднестровье. / 35% россиян не знают, когда началась Великая Отечественная война. / Приднестровье собирается перекрыть железную дорогу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках