российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начал работу молодежный парламент

В Верховном Совете ПМР сегодня состоялось первое пленарное заседание Молодежного парламента Приднестровья, сформированного из представителей различных политических молодежных организаций. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе заседания парламентарии в возрасте от 16 до 30 лет избрали председателя, на пост которого претендовали четыре кандидата – двое из Тирасполя, по одному из Бендер и Дубоссар. Безоговорочную победу по итогам тайного поименного голосования одержал 27-летний тираспольчанин Алексей Ядров. Он будет возглавлять молодежный Парламент в течение двух лет, до следующих выборов.

Молодые депутаты сформировали мандатную и счетную комиссии парламента. На следующем пленарном заседании, которое состоится через неделю, депутаты разделятся на комитеты и приступят к работе.

Молодежный парламент взял за основу регламент Верховного Совета ПМР. Главная цель работы нового органа – сделать жизнь молодежи в республике более насыщенной.

Координационную и консультативную помощь молодежи окажет спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук. Обратившись к юным депутатам, он выразил надежду на то, что молодое поколение политиков получит необходимый опыт парламентской работы и станет надежной и квалифицированной сменой нынешним законодателям в становлении и совершенствовании правового демократического государства».

Идею создания Молодежного парламента весной этого года инициировала депутатская фракция Верховного Совета ПМР «Обновление». Она предложила разработать и реализовать эффективную молодежную политику путем продвижения через Молодежный парламент интересов молодых граждан и общественно значимых идей.

Данный проект рассчитан на студентов, молодых преподавателей, предпринимателей, рабочую молодежь, молодежных лидеров общественных организаций вне зависимости от их политических убеждений.

В настоящее время в Приднестровье зарегистрировано около 60 молодежных организаций и движений, действия многих из которых, по мнению наблюдателей, разрозненны и малоэффективны.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.06.07

Батальон ГУАМ будет воевать с вооруженными силами «Газпрома». / Россия предлагает юристам СНГ объединиться в международную ассоциацию. / Молдавия игнорирует принципы миротворческой операции в Приднестровье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках