российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский завод КВИНТ готовится к возобновлению экспорта продукции в Россию

Последние договоренности России и Молдавии в части возобновления экспорта молдавского алкоголя в РФ позволяют Тираспольскому винно-коньячному заводу КВИНТ надеяться на возвращение на российский рынок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявила заместитель генерального директора предприятия по экономике и коммерции Екатерина Бакирова, комментируя экономические трудности, с которыми столкнулся завод в 2006 году.

Она отметила, что КВИНТ получил временную регистрацию в таможенных органах Молдавии, и это позволило заводу возобновить экспорт продукции, приостановленный в марте прошлого года после введенного Украиной и Молдавией нового таможенного режима.

В то же время предприятие значительно пострадало после введенного 27 марта 2006 года запрета на импорт в Россию алкогольных напитков из Молдавии. Под этот запрет попал и Тираспольский винно-коньячный завод, для которого российский рынок всегда был приоритетным, подчеркнула заместитель директора.

Однако последние заявления представителей российской и молдавской стороны относительно большой вероятности возвращения молдавских алкогольных напитков на рынки РФ «вселяют работникам завода КВИНТ надежду на то, что российские потребители смогут вновь приобретать продукцию из ПМР», – отметила Бакирова.

«Наше предприятие включено в список 5 заводов Молдавии и Приднестровья, которые получат право на экспорт, и мы уже полностью готовы к возобновлению поставок продукции в Россию, где, как я надеюсь, еще не забыли о замечательных напитках из Тирасполя», – заключила заместитель генерального директора завода КВИНТ по экономике и коммерции Екатерина Бакирова.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 21.06.07

На ведущем винодельческом предприятии Приднестровья выполняется инвестиционная программа. / Первоочередная задача батальона ГУАМ – вытеснение России с Кавказа. / В Каменском санатории «Днестр» в этом году отдохнет еще больше россиян. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках