российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК призвала правоохранительные органы Молдавии и Приднестровья к взаимодействию в Зоне Безопасности

Сегодня Объединенная Контрольная комиссия (ОКК) по управлению миротворческой операцией в Приднестровье приняла обращение к руководителям органов внутренних дел Молдавии и Приднестровья – Георгию Папуку и Вадиму Красносельскому, призвав их возобновить сотрудничество в Зоне Безопасности (ЗБ) на основании ранее подписанных договоренностей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в документе отмечается «насущная необходимость налаживания в полном объеме конструктивного взаимодействия в ЗБ представителей правоохранительных органов Молдавии и Приднестровья».

Обращаясь к сторонам, ОКК просит рассмотреть возможность в ближайшее время выработать совместное решение по возобновлению действия всех принятых ранее документов и договоренностей в сфере сотрудничества правоохранительных органов РМ и ПМР в части, относящейся к их взаимодействию в ЗБ.

Помимо глав российской, молдавской и приднестровской делегаций в ОКК документ подписали представители Украины и ОБСЕ.

Комментируя это событие, сопредседатель ОКК от России Виктор Шанин выразил надежду, что «обращение будет услышано сторонами, так как молдавское предложение практически легло на российское понимание проблемы, и было достаточно быстро подписано».

В мае 2006 года российская сторона предложила ОКК обратиться к правоохранительным органам сторон восстановить работоспособность юридической базы, которая была заложена в основу взаимодействия силовых структур Молдавии и Приднестровья в связи с участившимися конфликтами во взаимоотношениях полиции и милиции в зоне непосредственного соприкосновения.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 21.06.07

Приднестровский завод КВИНТ готовится к возобновлению экспорта продукции в Россию. / На ведущем винодельческом предприятии Приднестровья выполняется инвестиционная программа. / Первоочередная задача батальона ГУАМ – вытеснение России с Кавказа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках