российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После вступления Румынии в ЕС объем контрабанды сигарет в стране удвоился

Незаконный провоз табачных изделий на границах Румынии со странами СНГ с начала года вырос более чем в 2 раза, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынскую газету Cotidianul.

Пограничная полиция Румынии за неполные шесть месяцев этого года конфисковала более 3,6 млн. пачек сигарет на общую сумму в 4,2 млн. евро. За табачную контрабанду привлечены к ответственности 106 лиц, в большинстве румыны (55%), молдаване (30,7%), украинцы (8,5%).

Контрабандисты используют разные формы незаконного провоза сигарет. Фирмы в большинстве случаев декларируют меньшее количество, чем на самом деле транспортируют. Классической формой стала так называемая «крышка» – сигареты прячутся снизу, а сверху ставятся другие товары.

На восточной границе контрабандисты пытаются ввозить сигареты молдавского производства (Plai, Doina, Plugarul, MT). На северной границе украинцы, используя транспортные средства, пытаются провозить незаконный товар в ночное время.

Согласно данным румынской пограничной полиции, в первой половине 2006 года было конфисковано около 2 млн. пачек сигарет общей стоимостью 1,5 млн. евро.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 22.06.07

Жертвами сильной жары в Румынии стали 26 человек. / Украина ставит на аутсайдеров Европы. / В резиденции Ново-Огарево началась встреча президентов России и Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках