российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ураган оставил без света села Рыбницкого района

Ураганный ветер с дождем и градом 23 июня нанес серьезный ущерб населенным пунктам Дубоссарского и Рыбницкого районов Приднестровья. Как сообщили «Новому Региону» в штабе гражданской ПМР, сильнее всего пострадали села Рыбницкого района Плоть и Советское, в которых были сорваны кровли с 90% и 30% домов соответственно. Постройки лишились почти 5,5 тыс. листов шифера и 344 кв. метров оконного стекла. Эти же села остались без электроснабжения в результате обрывов линий электропередач.

На данный момент восстановлено электроснабжение в 50% пострадавших сел.

Наиболее мощные порывы ветра пришлись на вечернее время, когда во многих населенных пунктах проходили выпускные вечера школьников. Во время торжественных мероприятий в городе Дубоссары один из сорванных листов шифера упал на группу детей, в результате чего две выпускницы получили легкие ранения. У одной из них – травма плеча, другая получила сотряснеие мозга.

Выпавший дождь с градом нанес ущерб посевам района. Повалено много деревьев.

В настоящее время в пострадавших районах работает комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая проведет полный сбор данных и оценку ущерба.

Серьезный ущерб ураган нанес и Молдавии. Сильный ветер и град оставили без света и связи 82 населенных пункта. Как сообщил сегодня журналистам глава Департамента чрезвычайных ситуаций МВД республики Александр Опря, более всего пострадали северные и центральные районы страны, где сорвано почти 2 тысячи листов шифера, разбито около 1 тыс. кв. метров оконных стекол. Огромный ущерб нанесен сельскому хозяйству, оценить его размер предстоит специалистам. К счастью, обошлось без жертв.

Тирасполь – Кишинев, Дмитрий Матвеев, Вениамин Алексеев

Тирасполь – Кишинев. Другие новости 25.06.07

В Кишиневе начинается пересмотр дела советника главы РАО «ЕЭС России» Валерия Пасата. / Грузия предлагает России свергнуть Эдуарда Кокойты в обмен на ВТО. / Молдавские виноделы готовы к возвращению на российский рынок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках