российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах продавцы взвинчивают цены на продукты питания, ссылаясь на засуху

Жители приднестровского города Бендеры встревожены неоправданно резким скачком цен на продукты питания на рынках и в ряде магазинов города. Об этом сегодня на аппаратном совещании в госадминистрации заявил первый заместитель главы города Александр Москалев.

По его словам, горожане направляют в адрес властей обращения с жалобами на действия недобросовестных продавцов, которые, ссылаясь на климатические условия, резко поднимают цены на продовольственные товары.

«Ссылка продавцов на климатические условия – жару и отсутствие дождей – неуместна, и скачок цен может быть оправдан лишь тогда, когда дело касается овощей и фруктов, урожайность которых зависит от погодных условий», – сказал Москалев.

Он подчеркнул, что цены возросли на многие виды продуктов, в том числе и на те, которые были произведены в прошлом году и хранились на складах.

Замглавы города заявил, что госадминистрация намерена «принять решительные меры по регулированию цен в организациях торговли».

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 25.06.07

Апелляционная палата Кишинева отказалась освободить Валерия Пасата. / Президент Румынии вновь подверг критике Россию. / Среди румынских политиков нет единого мнения по поводу отношений с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках