российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 5 тысяч приднестровских выпускников провели выпускные балы (ФОТО)

С 22 по 24 июня в Приднестровье прошли выпускные балы. Главные торжества по традиции прошли в столице республики.

В субботу вечером выпускники тираспольских школ заполнили центр Тирасполя. Вместе с родителями вчерашние школьники в костюмах и ярких бальных платьях прошли по центральной улице столицы Приднестровья к площади Суворова.

Здесь для молодежи власти города устроили концертную программу с участием детских танцевальных и вокальных коллективов. Со словами благодарности за хорошую учебу и напутственными пожеланиями перед собравшимися выступили глава госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко, министр просвещения Приднестровья Мария Пащенко, председатель комитета Верховного Совета ПМР по вопросам просвещения Ольга Гукаленко.

Медалистам были вручены подарки от администрации, а также благодарственные письма и денежные премии, учрежденные Республиканской партией «Обновление».

В завершение последний школьный вальс, традиционное гуляние по набережной и встреча первого рассвета взрослой жизни.

Всего в Приднестровье в 2007 году 4684 выпускника, из них 3812 обучались в русских школах, 710 – в молдавских и 162 – в украинских. В этом году медали вручили 266 выпускникам – 144 золотых и 122 серебряных, тогда как в 2006 году было 218 медалистов.

Рыбницкий район Приднестровья – лидер по количеству медалистов. «В этом году школы города Рыбница и Рыбницкого района окончили 806 учащихся, из них 49 – с золотыми и 26 – с серебряными медалями. 75 медалей – лучший результат в Приднестровье», – отметила зам. министра просвещения ПМР Наталья Никифорова, выступая перед выпускниками в Рыбнице.

По данным министерства просвещения, после окончания школы примерно 70% выпускников будет поступать в высшие учебные заведения, 25% – в техникумы и колледжи и только 5-6% намерены получать рабочие специальности.

Выпускники и их родители собрались на центральных улицах Тирасполя

Во главе с оркестром МВД колонна прошла по центру города к площади Суворова

На долгом пути к взрослой жизни осталось всего несколько шагов

Будущее Приднестровья – надежда государства

Медалистов в этом году больше

Ольга Гукаленко вручает медалистам благодарственные письма, сувениры и денежные премии

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 25.06.07

На Украине жителя Приднестровья судят за ущерб производителям бритв. / Путин обсудит в Стамбуле вопросы сотрудничества в Черноморском регионе. / В Бендерах продавцы взвинчивают цены на продукты питания, ссылаясь на засуху. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках