российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» представил своего нового полузащитника

Желто-черные цвета чемпиона Молдавии по футболу Тираспольского футбольного клуба «Шериф» будет защищать бывший игрок другого клуба приднестровской столицы «Тирасполь» Евгений Городецкий.

«Я могу выступать и в полузащите и в нападении и крайним нападающим, для меня существенной разницы нет», – заявил Городецкий сегодня на пресс-конференции, в ходе которой он был представлен журналистам.

«Место в основном составе пока не гарантировано, так как на моем предполагаемой позиции сейчас играют Андрей Корнеенков, Александр Суворов, Сумаила Тассембедо, а они серьезные игроки, поэтому все зависит в первую очередь от меня самого, но я буду очень серьезно работать над собой», – подчеркнул он.

Комментируя решение об увеличении команд в национальном футбольном дивизионе Молдавии до двенадцати, Городецкий отметил, что «большее разнообразие сделает чемпионат более интересным».

«С физической точки зрения, думаю, нам это будет по силам, так как в первенствах других стран играют по 40 игр в сезоне, и это нормально», – сказал он.

Сумма трансферта составила 50 тысяч долларов. В составе «Шерифа» Городецкий провел пока один товарищеский матч. 27 июня он надеется выйти на поле в поединке за Суперкубок Молдавии с Кишиневским «Зимбру». «Надеюсь, выйду и постараюсь сделать все от меня зависящее, чтоб помочь команде добиться положительного результата», – подчеркнул новичок.

Евгений Городецкий начал заниматься футболом с 5 лет в Днестровской детско-юношеской спортивной школе, выступал за ФК «Чобручи» в юношеском чемпионате Молдавии. В 15 лет он перешел в юношескую команду «Шериф», вместе с которой стал чемпионом Молдавии, после этого играл в «Шериф»-2, затем – за ФК «Тирасполь».

В чемпионатах Молдавии Городецкий сыграл 76 игр, забив 6 голов, 6 игр провел в розыгрыше кубка «Интертото» в составе ФК «Тирасполь».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 25.06.07

Приднестровский завод «Молдавкабель» получил еще два года на выполнение инвестиционного плана. / В Приднестровье двое детей утонули в озере близ села Вадул-Туркулуй. / Госкомтелерадио: на украинском ТВ остается слишком много русского языка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках