российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В водоемах Рыбницкого района Приднестровья обнаружен холероподобный вибрион

В реке Днестр и в озере Шмалена на территории Рыбницкого района Приднестровья обнаружен холероподобный вибрион. Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» заведующий эпидемиологическим отделом Рыбницкого Центра гигиены и эпидемиологии (ЦГиЭ) Иван Сыникэ.

По его словам, «обсемененность холероподобным вибрионом воды в реке Днестр на территории района отмечается не первый год».

«Так, в 2006 году 32 пробы воды из 80 дали положительный результат, в этом году из проведенных на настоящее время 18 еженедельных проб положительными оказались три», – сказал Сыникэ. Он отметил, что «холероподобный вибрион не является непосредственной причиной холеры, однако может вызвать острое желудочно-кишечное заболевание».

Медики рекомендуют жителям города и района воздержаться от купания в реке Днестр и озере Шмалена до особого распоряжения ЦГиЭ, так как, по их словам, «случайное заглатывание воды при купании может привести к кишечным инфекциям».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 26.06.07

Молодежь Рыбницы считает, что наркотики пробуют из интереса. / Приднестровский омбудсмен призвал Украину защитить конституционные права ее граждан в Приднестровье. / Приднестровский парламент рассмотрит проект закона о государственной границе ПМР. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках