российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент поставит вопрос о недоверии министру здравоохранения

Верховный Совет Приднестровья на пленарном заседании 4 июля рассмотрит проект постановления о вынесении представления президенту ПМР в отношении министра здравоохранения и социальной защиты Ивана Ткаченко в связи с неисполнением, а также ненадлежащим исполнением своих обязанностей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этом заседании будет представлен отчет парламентской комиссии по контролю над исполнением законодательных актов в сфере охраны здоровья и обеспечения населения медикаментами. В документе содержится информация о многочисленных нарушениях, допущенных Минздравом в этой области.

Как заявил сегодня на заседании президиума Верховного Совета глава профильного парламентского комитета Сергей Чебан, в основу отчета были положены итоги контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Счетной палатой.

«Безусловно, нарушения законодательства со стороны Минздрава были, в том числе неисполнение норм конституции, ряда законов, – сказал Чебан. – Наше государство также не может устраивать существующий механизм закупки лекарств, потому что в таких экономических условиях, в которых находится республика, мы должны экономить каждую копейку».

«Работа, проведенная парламентской комиссией, послужит улучшению ситуации в здравоохранении, мы будем предлагать изменения в соответствующие законы», – подчеркнул он.

Ссылки по теме:

Минздрав Приднестровья готов признать ошибки только в суде >>>

Спикер приднестровского парламента выступает за отставку министра здравоохранения ПМР >>>

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 26.06.07

НАТО просит Россию поторопиться с определением статуса Косово. / Продукция ТМ «Хортица» получила российский экологический сертификат. / Виноделы Молдавии и Приднестровья отправили образцы продукции в Москву. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках