российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За один день жертвами непогоды в Европе стали более 50 человек

Тепловая волна, которая накрыла вчера юг Европы с температурами выше 40 градусов, унесла жизни 49 человек, в то же время еще 7 человек в Великобритании и России стали жертвами обильных дождей и ураганов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», эквадорское издание El Universo передает со ссылкой на France Presse, Reuters и EFE, необычно высокая жара для начала лета спровоцировала вчера смерть 29 человек в Румынии, 6 в Италии, 4 в Греции, 3 в Албании, по 2 в Хорватии и Македонии, по одному человеку погибли в Турции, Боснии и на Кипре.

В Румынии, где 45-градусный зной продолжается больше недели, на улицах городов открыты посты помощи, где прохожие могут попить воды и измерить свое кровяное давление. В Болгарии зафиксирована самая высокая температура за последние 100 лет – 43 градуса.

Турецкое правительство по причине высокой жары приняло решение о предоставлении трехдневного отпуска для рабочих с хроническими заболеваниями и физическими недостатками, а также для беременных женщин.

В Афинах и других греческих городах вчера был зафиксирован самый жаркий день года – 44 градуса, что спровоцировало рекордное потребление электричества.

Несмотря на достаточно высокую температуру с многочисленными жертвами, метеорологи считают маловероятным повторение в Европе теплового удара 2003 года, когда погибли тысячи человек.

Кито, Сергей Вулпе

Кито. Другие новости 27.06.07

В молдавской столице открылся музыкальный фестиваль. / «Нет хуже русского, чем русский, которому угрожают» – кубинская пресса. / Крым не стал ни украинским Приднестровьем, ни украинским Татарстаном. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках