российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии выросли цены на бензин

Автозаправочные станции Молдавии повысили примерно на 7,7% цены на бензин и на 2,9% – на дизельное топливо. Теперь один литр бензина А-98 стоит $1,07, А-95 – $1,03, а цена дизельного топлива поднялась до $ 0,86 за литр. Как отметили в молдавском Союзе импортеров нефтепродуктов, скачок цен на бензин и дизтопливо вызван подорожанием нефтепродуктов на мировом рынке, однако оптовая цена дизтоплива для сельскохозяйственного сектора не изменится. Последнее заметное повышение цен на нефтепродукты в Молдавии произошло в июле-августе прошлого года, когда импортеры увеличили цены на дизтопливо и бензин на 8,3%.

В Приднестровье стоимость топлива в среднем на 15-20 центов ниже. Так, бензин А-95 стоит $0,82, А-98 – $0,92, дизтопливо – 0,77. Последнее повышение цен произошло около 2 недель назад, когда все виды топлива подорожали в среднем на $0,02 за литр. По словам представителя самой крупной в Приднестровье автозаправочной сети «Шериф», рост стоимости топлива связан с увеличением мировых цен на нефтепродукты. При этом он не исключил возможность дальнейшего роста цен, но отметил, что «резких скачков не будет, так как ценовая политика фирмы является социально ориентированной».

Тирасполь – Кишинев, Вениамин Алексеев, Дмитрий Матвеев

Тирасполь – Кишинев. Другие новости 27.06.07

Чем Россия может ответить на ракетную угрозу и гонку вооружений?. / Молдавский президент отправил в отставку своего советника. / Евросоюз выделил Молдавии, Украине и Белоруссии средства на борьбу с наркоманией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках