российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французские и бельгийские журналисты хотят больше узнать о Приднестровье

В приднестровскую столицу прибыла группа журналистов из Франции и Бельгии. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», они провели встречи с вице-президентом ПМР, председателем Конституционного суда и руководством Приднестровского республиканского банка.

Сегодня зарубежные гости побывали на одном из крупнейших предприятий республики – текстильном комбинате «Тиротекс». «Мы знали, что у вас развита промышленность, но теперь мы в этом убедились, когда увидели все своими глазами», – отметил бельгийский журналист Андре Бюрстен (на фото справа).

Европейские гости сказали, что сейчас в ЕС возрос интерес к процессам, происходящим в политической и социальной жизни Приднестровья. В прессе появляется разная, зачастую противоречивая информация, поэтому репортеры из Парижа и Брюсселя приехали в ПМР, чтобы узнать о ней как можно больше.

«Наша цель – познакомиться с вашей страной, потому что она нам мало известна. Мы приехали сюда побольше узнать и все увидеть своими глазами», – подчеркнул Бюрстен.

Журналисты сегодня также побывали в Бендерах, где ознакомились с историей событий 1992 года, познакомились с основными фактами истории республики. Французские и бельгийские репортеры проведут в Приднестровье еще несколько дней.

До конца недели они планируют встретиться с политическими деятелями и с простыми гражданами республики. Гости надеются на общение с президентом ПМР Игорем Смирновым. По их словам, глава приднестровского государства – малоизвестная личность в странах Европы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.06.07

Молдавская оппозиция требует прозрачности в переговорах по Приднестровью. / Виктор Черномырдин ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Тираспольский мясокомбинат в целом выполняет условия приватизации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках