российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец Рыбницкого насосного завода получил предупреждение Минэкономики ПМР

Комиссия министерства экономики Приднестровья по проверке соблюдения условий приватизации вынесла предупреждение владельцу Рыбницкого насосного завода за нарушение графика выполнения инвестиционных обязательств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно данным комиссии, в течение 2006 года инвестор смог направить на развитие производства только 179 тыс. долларов – почти вдвое меньше предусмотренного в плане приватизации, а доход от выпуска продукции в размере 500 тыс. долларов – в 3,5 раза меньше запланированной суммы.

По словам председателя комиссии Министерства экономики Вячеслава Загрядского, «уменьшение объемов производства по итогам проверки за отчетный период превысило 40%».

Объяснения представителя предприятия о влиянии форс-мажорных обстоятельств, связанных с экономической блокадой Приднестровья, комиссия сочла неубедительными и обязала инвестора войти в график инвестиций до конца 2007 года.

В ходе проверки также выяснилось, что за время инвестиционного периода предприятие сменило владельца. Им стало совместное общество с ограниченной ответственностью с российским капиталом, о чем Минэкономики даже не было извещено. Это обстоятельство вызвало недоумение у комиссии, которая теперь намерена обратиться с Министерство юстиции с запросом о проведении юридической экспертизы изменений статуса предприятия.

Рыбницкий насосный завод выпускает центробежные горизонтальные, вертикальные моноблочные насосы для предприятий коммунального хозяйства.

В 2005 году рыбницкая фирма «Агроэксим» приобрела 74,8% акций ЗАО «Рыбницкий насосный завод» по цене 765 тыс. долларов. Основным потребителем рыбницких насосов является Россия, на чей рынок отправляется примерно половина продукции завода.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.06.07

Испания стала крупнейшим поставщиком вина в Россию. / Операцией в Южной Осетии Грузия пытается сорвать Олимпиаду-2014 в Сочи. / Грузия стягивает танки к границе Южной Осетии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках