российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь надеется реализовать два масштабных строительных проекта

Власти Тирасполя надеются приступить к реконструкции улицы Карла Либкнехта и строительству объездной автотрассы, если Верховный Совет одобрит соответствующие поправки в бюджет, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил сегодня на заседании профильного парламентского комитета председатель Горсовета народных депутатов Александр Щерба, «город в первом полугодии получил от приватизации муниципальной собственности на 18 миллионов рублей (около 2,15 млн. долларов – ред.) больше и рассчитывает направить дополнительные средства на реализацию крупных строительных проектов».

Из поступлений, которые город получил сверх плана, треть планируется направить в Республиканский стабилизационный фонд, остальные средства – на первоочередные городские программы, а также в фонд исполнения наказов избирателей, уточнил Щерба.

Строительство в Тирасполе объездной дороги по улице Бендерской даст возможность реализовать проект, заложенный в Генплане развития Тирасполя еще при СССР.

Введение в эксплуатацию новой автомагистрали в северо-западной части Тирасполя даст возможность перенаправить грузовые автомобили, минуя жилые массивы города.

Реализация этого проекта позволит городским властям заняться реконструкцией столичной улицы Карла Либкнехта, по которой сегодня проходит транзитный грузопоток и которая давно находится в аварийном состоянии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.07.07

В Приднестровье примут меры для пополнения доходов бюджета. / За торговлю хлебом и молоком в Приднестровье снизят арендную плату. / К 2011 году Молдавия рассчитывает на стабилизацию экономического роста. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках