российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году приднестровские абитуриенты предпочли гуманитарные специальности

Самая востребованная абитуриентами Приднестровского государственного университета специальность – теория и методика преподавания английского языка, конкурс на которую составляет 3,3 человека на место. Об этом сообщила «Новому Региону» ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Людмила Васильева.

По данным на 6 июля, среди наиболее востребованных специальностей – журналистика и физическая культура с конкурсом 2,5 человека на место.

Популярностью также пользуются педагогика и психология, прикладная математика и информатика, юриспруденция, отметила Васильева.

Меньше всего пользуются спросом специальности аграрно-технологического факультета, на некоторые из них пока не подано ни одного заявления.

По словам Васильевой, в этом году в ПГУ открыты новые специальности: математика с дополнительной специальностью информатика, педагогика и методика начального образования с иностранным языком, машины и оборудования текстильной и легкой промышленности. В Инженерно-техническом институте ПГУ также впервые введена многоуровневая система подготовки специалистов с присвоением квалификации «бакалавр» после четырех лет обучения и «инженер» – после пяти.

Васильева отметила, что приемная кампания в университете продлится до 12 июля включительно, а 14 июля уже начнется комплексное тестирование для абитуриентов, которые решили обучаться на договорной основе.

Всего ПГУ планирует набрать 1360 студентов на бюджетные места и 1303 – на контрактные.

В этом году в Приднестровье закончили средние общеобразовательные учреждения 4684 выпускника.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 06.07.07

Спикер молдавского парламента просит депутатов не ругаться и прилично одеваться. / В Одессе задержаны подозреваемые в совершении преступлений граждане Молдавии и Грузии. / Молдавия отказывается покупать украинскую электроэнергию по более высокой цене. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках