российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Биешу открыла в Бендерах детский благотворительный фонд «Надежда семье и детям»

Примадонна молдавской оперы приняла участие в открытии детского благотворительного фонда «Надежда семье и детям», который создан в Бендерах для оказания помощи детям-инвалидам.

На открытие также приехал посол Великобритании в Молдавии Джон Бейер, представители английского благотворительного фонда «Надежда и помощь семье и детям» и ряд других зарубежных фондов, работающих на территории бывшей Молдавии.

Мария Биешу впервые выступила с поддержкой благотворительному фонду. Помогать детям, отметила в интервью первая Чио-Чио-Сан мира, никогда не поздно.

«Вообще я очень люблю детей. Своим, из-за постоянной занятости в творчестве, уделяла мало внимания. Но вот крестников у меня очень много. Самое главное, чтобы дети росли здоровыми. И если есть такие люди, которые помогают больным детям, это замечательно», – сказала она.

Благотворительный фонд «Надежда семье и детям» создан на основе английского фонда «Надежда и помощь семье и детям». Официально он открыт сегодня, 6 июля, но реально дети региона получают поддержку уже на протяжении пяти лет.

Как известно, два с половиной года назад с его помощью и при поддержке местных властей в Бендерах был открыт реабилитационный центр для детей-инвалидов. 55 детей из Приднестровья, Украины и Молдавии, страдающие тяжелыми неизлечимыми недугами, получили возможность получать квалифицированную медицинскую помощь и заботу окружающих.

Теперь с помощью английского благотворительного фонда в Бендерах будет построено еще 6 домов, где будет оказываться помощь детям-инвалидам и их семьям.

Бендеры, Наталья Егорова

Бендеры. Другие новости 06.07.07

В этом году приднестровские абитуриенты предпочли гуманитарные специальности. / Спикер молдавского парламента просит депутатов не ругаться и прилично одеваться. / В Одессе задержаны подозреваемые в совершении преступлений граждане Молдавии и Грузии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках